Политика | Березанка, 5 Мая, 2017

Березанский депутат просит Савченко разобраться с напавшими на него радикалами

Свежие новости: Березанский депутат просит Савченко разобраться с напавшими на него радикалами

Депутат Березанского районного совета от партии "Оппозиционный блок" Андрей Гроза обратился с открытым письмом к председателю Николаевской ОГА Алексею Савченко по поводу событий, произошедших накануне майских праздников.

Об этом Андрей Гроза написал на своей странице в Facebook.

Как известно, 29 апреля, в центре Николаева активисты обсыпали оппозиционера мукой и забросали яйцами.

Депутата Березанского райсовета забросали яйцами и обсыпали мукой

"28 апреля около 20 часов, мне позвонил председатель Березанской РГА Танасов С.И. и предложил встретиться 29 апреля в 10 часов в летнем кафе, расположенном по улице Набережной города Николаева. По его словам, необходимо было обсудить вопросы подготовки побережья к курортному сезону. В ходе разговора к Танасову С.И. подошли и обратились два участника АТО (или два человека в камуфляжной форме) и вместе с ним отошли в сторону. Через несколько минут ко мне обратился незнакомый мне человек и предложил отойти в другую сторону. В этот момент группа мужчин в камуфляже, со спины в начали бросать в меня яйцами и посыпать мукой. Во время совершения хулиганских действий в мой адрес звучали угрозы здоровью и расправы. Указанные действия, в свою очередь, являются нарушением Конституции Украины и Уголовного кодекса Украины", - написал Андрей Гроза.

По словам оппозиционера, сотрудники полиции отреагировали на данный факт правонарушения, связались с депутатом и открыли уголовное производство.

В связи с этим Андрей Гроза обратился к губернатору Николаевщины Алексею Саченко с просьбой взять на личный контроль расследование уголовного производства. Также оппозиционер обратился к депутатам всех уровней не зависимо от партийной принадлежности, чтобы  осудить подобные поступки и сделать все, чтобы в будущем не допустить подобных инцидентов.

"Мы строим правовое государство с цивилизованными методами высказывать свою позицию, а подобные инциденты отбрасывают нас к хаосу и анархии. Нашей стране нужен мир. Надеюсь, что виновные понесут наказание и впредь подобного в нашей области не повторится", - прокомментировал Андрей Гроза.


Дополнительно оппозиционер подал заявления на имя начальника областного управления полиции и прокурора Николаевской области.

 

Источник: podrobnosti.mk.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости