Политика | Южноукраинск, 10 Июля, 2018

В Южноукраинске следователь сбежал из здания суда

Свежие новости: В Южноукраинске следователь сбежал из здания суда

В Южноукраинском городском суде Николаевской области следователь сбежал из зала суда вместе с уголовным производством.

Об этом свидетельствует сообщение следственного судьи Южноукраинского городского суда Елены Волковой, опубликованное на сайте Высшего совета правосудия.

В документе указано, что 26 июня 2018 года судья рассматривала ходатайство о назначении судебно-медицинской экспертизы, однако прибывший в заседание следователь не предоставил необходимых документов и объяснил свое присутствие как «легитимного следователя». Также судья отметила, что в материалах уголовного производства отсутствовало постановление о назначении группы прокуроров, а следователями были указаны определенные лица. В результате судья объявила перерыв в рассмотрении ходатайства для вызова уполномоченных следователей.

Согласно данному сообщению, в производстве также не было описания имеющихся документов. На предложение судьи следователь согласился сделать описание, но потом, по словам Волковой, сбежал из здания суда вместе с уголовным производством.

«На мое требование остановиться следователь не реагировал, также не реагировал на требование вернуть уголовное производство, которое на тот момент было фактически передано ним в судебном заседании, что подтверждается технической записью и журналом судебного заседания, которое подлежало возвращению после рассмотрения ходатайства по сути», - написала она.

Как заявила судья Волкова, 27 июня на рассмотрение ходатайства прибыла следователь, которая сообщила, что ей неизвестно местонахождение уголовного производства.

Следователь, который занимается расследование данного уголовного производства заявил, что материалы забрал следователь, «считающий себя легитимным», еще 26 июня.

В связи с действиями правоохранительных органов судья обратилась с сообщением о вмешательстве в деятельность судьи к главе Высшего совета правосудия Бенедисюку, Генеральному прокурору Украины Юрию Луценко, а также Главе Совета Судей Украины.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты