Криминал | 28 Января, 2019

Береза ответил на угрозы Кадырова

Свежие новости: Береза ответил на угрозы Кадырова

Внефракционный народный депутат Борислав Береза считает, что ему не за что извиняться перед путинской пропагандисткой, скандально известной  Ольгой Скабеєвою. 

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал от Березы извинений и угрожал ему.  Народный депутат прокомментировал ситуацию Громадському ".

Конфликт между Березой и Скабеєвою произошел в кулуарах Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) из-за того, что путинская пропагандистка  "атаковала" первого вице-спикера Верховной Рады Ирину Геращенко.

Скабеева вмешалась в интервью’ю, в котором украинский политик рассказала о украинских в’узников в России и о пленных русских, забытых их родиной. Пропагандистка перебивала и мешала общаться с прессой вице-спикеру Верховной Рады Ирину Геращенко. Береза оттеснил Скабееву и не дал ей влезать в интервью с Геращенко. 

После этого Береза жестко осадил Скабееву перед представителями СМИ, назвав ее "шлюхой".

В ответ на это глава Чечни Рамзан Кадыров начал угрожать украинскому депутату Бориславу Березе "звонкой пощечиной".

Кадыров написал в своем Telegram-канале, что Береза должен "подобающим образом извиниться", иначе "найдется истинный мужчинга, который влепит звонкую оплеуху" украинскому депутату.

В комментарии Береза заявил, что, по его мнению, Служба безопасности Украины должна определять, являются ли угрозой слова Кадырова. По его мнению, если бы ему действительно грозила какая-то опасность, силовики ему бы сообщили.

"Я считаю, что если бы что-то было более-менее серьезное, они бы сообщили", — добавил он.

Вместе с тем  Береза подчеркнул, что он считает, что ему не за что извиняться.

На вопрос, думал ли он об охране, депутат ответил: 

"Я хожу по улицам Киева сам, без охраны, использую как свой автомобиль, так и общественный транспорт. Почему я должен что-то менять?"

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости