Политика | 23 Сентября, 2016

"Батькивщина" и "Оппоблок" договорились совместно "качать" ситуацию в стране

Свежие новости:

С началом нового политического сезона в довольно тесном кругу игроков, обладающих медийным влиянием и финансовым ресурсом, достаточным для реализации сценария проведения досрочных выборов в парламент, наметился довольно своеобразный союз: "Батькивщина" и "Оппозиционный блок".

Собеседники издания утверждают, что Юлия Тимошенко и Сергей Левочкин уже договорились о совместных действиях, первая их встреча якобы состоялась еще в июле, и с того времени стороны встречались неоднократно. Причем, по некоторым данным, они договорились не просто не мешать друг другу, а совместно "качать" ситуацию в стране: "Батькивщина" - на Западе, "Оппоблок" - на Востоке Украины. Благо, тем для этих "качелей" хватает - от тарифов до коррупции.

По данным источника, имя которого "Украинская правда" не называет, одним из требований Левочкина к партнеру по "объединенной оппозиции" является озвучивание Юлией Тимошенко тезиса о том, что "новая власть ничем не лучше предыдущей" - это необходимо "Оппоблоку" для отмены люстрации, которая здорово сократила кадровый резерв у бывших регионалов.

Автор статьи отмечает, что в ходе своего выступления во Львове Тимошенко уже озвучила похожий тезис о том, что люди якобы просят вернуть преступный режим Януковича, при котором жилось лучше. Причем если в Украине этот призыв большинство СМИ оставили без внимания, то в соседней России его радостно подхватили.

Кроме того, странным образом синхронизировалась риторика "Батькивщины" и "Оппозиционного блока" по поводу Минских соглашений - оба союзника требуют от украинского руководства полного выполнения своих обязательств.

Окружение Тимошенко категорически отрицает факт наличия договоренности о совместных действиях, говорится в статье.

 

Источник: censor.net.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости