Политика | 17 Ноября, 2019

Дикая коррупция: Гончарук анонсировал кадровую чистку в «Укрзалізниці»

Свежие новости: Дикая коррупция: Гончарук анонсировал кадровую чистку в «Укрзалізниці»

Кабинет Министров Украины в ближайшее время проведет изменения среди руководства АО «Укрзалізниця» из-за коррупции внутри компании. Как заявил премьер-министр Украины в эфире программы «Завтрак с 1+1», менеджмент злоупотребляет своим положением в компании, об этом пишет «Зеркало недели».

Накануне, 14 ноября, в Киеве под Офисом президента состоялся митинг профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины с требованием освободить Евгения Кравцова с должности председателя правления АО «Укрзалізниці» и недопущения приватизации компании. Железнодорожники также выступают против принятия Верховной Радой законопроектов №1196 и №1196-1 «О железнодорожном транспорте» и требуют уменьшить финансовую нагрузку на компании за счет снижения налога на землю.

«Люди  в первую очередь протестовали против коррупции. На плакатах перечеркнуты отдельные руководители… Главная претензия к ним – коррупция в «Укрзалізниці», к сожалению, продолжается. Она там совершенно дикая, воруют почти на всем. Конца и края этому не видно. Мы будем принимать по этому поводу кадровые решения в ближайшее время, потому что продолжать работать так, как они сейчас работают, невозможно», — цитирует Гончарука ТСН.

Он добавил, что когда руководство компании занимается «своими карманами», а не тем, как идут дела в «Укрзалізниці», то нормальной работы не будет.

«Там сегодня почти ежедневно горят локомотивы, в ручном управлении вагоны. Отдельные чиновники, диспетчеры отправляют вагоны не туда, где это нужнее, а туда, где им выгоднее, где им заплатили. Это точно надо прекратить», — добавил глава правительства.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты