Политика | 11 Сентября, 2017

Аваков: Всем участникам прорыва Саакашавили нужно немедленно явиться в полицию

Свежие новости: Аваков: Всем участникам прорыва Саакашавили нужно немедленно явиться в полицию Аваков: Всем участникам прорыва Саакашавили нужно немедленно явиться в полицию

Участники незаконного прорыва польско-украинской границы в пункте пропуска "Шегини" обязаны незамедлительно пройти процедуру оформления перехода через границу. Всем участникам прорыва, в том числе народным депутатам, нужно явиться в полицию для дачи показаний. Об этом заявил глава МВД Украины Арсен Аваков.

"Каждый персонаж, из тех, кто принимал участие в прорыве границе и нападении на пограничников и полицейских будет "офизичен" установлен и подвергнется наказанию со стороны закона. Саакашвили и всем незаконно перешедшим границу нужно незамедлительно выбрать из двух вариантов: прибыть в пункт пропуска "Шегени" и пройти процедуру оформления и/или прибыть в подразделение Миграционной службы", – написал Аваков на своей странице в Facebook.

"Вне зависимости от поведения вышеназванных персонажей – Погранслужба, полиция и Миграционная служба проводит необходимые законные процессуальные действия", – добавил Аваков.

Аваков уточнил, что запретил полиции и пограничникам применять оружие и воздействовать силой на участников акций протеста на границе.   "Провокация все же состоялась. Крови не было – хорошо... Но цена всему этому оказалась слишком высока ", – отметил министр.

 

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости