Политика | 11 Декабря, 2016

Адвокат Януковича рассказал, когда его клиент вернется на преданную родину

Свежие новости: Адвокат Януковича рассказал, когда его клиент вернется на преданную родину

Экс-президент Украины Виктор Янукович вернется в страну и даст показания, как только исчезнет опасность для него. mayupravo.com

Об этом заявил адвокат Януковича Виталий Сердюк в комментарии телеканалу “112”.

"Как исчезнет опасность для Виктора Януковича, он будет принимать участие во всех судебных заседаниях", - сказал Сердюк.

Отметим, в Генпрокуратуре говорят, что до сих пор не владеют официальной информацией о месте пребывания экс-президента Виктора Януковича.

"Янукович прибыл (на допрос) в Ростовский суд, но это еще не означает, что он находится в России. До этого времени у нас нет официального подтверждения места его постоянного пребывания... И мы вынуждены будем снова обращаться в Генеральную прокуратуру Российской Федерации относительно места пребывания Януковича", - сказал прокурор Управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Алексей Донской.

В свою очередь адвокат Януковича Виталий Сердюк заявил, что Генпрокуратуре “еще полгода назад было сообщено об адресе дома (где живет Янукович), договоре аренды и так далее.

Напомним, что 28 ноября в Святошинском райсуде Киева в режиме видеосвязи с Ростовским областным судом состоялся допрос экс-президента Украины Виктора Януковича как свидетеля по делу пятерых бывших "беркутовцев", обвиняемых в расстреле активистов Майдана в феврале 2014 года.

Тогда же генеральный прокурор Юрий Луценко зачитал Януковичу сообщение о подозрении в государственной измене. Впоследствии на сайте Генпрокуратуры была опубликована повестка о вызове Януковича на допрос 5 и 9 декабря в качестве подозреваемого в государственной измене. Вместо экс-президента в ГПУ прибыли его адвокаты.

 

Источник: vesti-ukr.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости