Криминал | Николаев, 11 Октября, 2021

19-летний уроженец Николаевщины угрожал убийством нардепу Вирастюку

Свежие новости: 19-летний уроженец Николаевщины угрожал убийством нардепу Вирастюку

В понедельник, 11 октября в полицию Киева поступила информация о том, что народному депутату Украины Василию Вирастюку угрожали убийством. Нарушителя задержали.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

«Сегодня в полицию Киева поступила информация о том, что народному депутату Украины поступил телефонный звонок с угрозами. Правоохранители зарегистрировали событие и немедленно начали поиски злоумышленника», - говорится в сообщении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что нарушитель находится в Николаеве, где его задержали и передали в столичный отдел для дачи объяснений.

Как стало известно, злоумышленником оказался уроженец Николаевской области 2002 года рождения.

Сейчас полицейские выясняют мотивы и обстоятельства этого поступка. Сведения о событии внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 129 УКУ - угроза убийством.

Решается вопрос относительно сообщения нарушителю о подозрении. Ему грозит ограничение свободы до 2 лет. Продолжаются следственные действия.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости