Общество | Николаев, 14 Января, 2021

В Николаеве намерены демонтировать киоск, который занял остановку

Свежие новости: В Николаеве намерены демонтировать киоск, который занял остановку

Николаевский горсовет рассмотрит возможность демонтажа киоска, перекрывшему остановку на углу улицы Пушкинской и улицы Адмиральской.

Об этом свидетельствует соответствующий проект решения, опубликованный на официальном сайте мэрии Николаева.

Земельный участок площадью 22 кв.м, расположенный на пересечении улицы Пушкинской и улицы Адмиральской был передан в аренду ЧП «Вест-СВ» в 2005 году для обслуживания комплекса остановки. По факту на этом месте был установлен торговый киоск, в котором продают табачные изделия и другие товары. 

Департамент архитектуры не рекомендует возобновлять аренду этого участка в связи с нарушением Государственных строительных норм, которые касаются запрета размещать сооружения торгового назначения в составе остановок общественного транспорта.

В случае принятие сессией городского совета этого решения ЧП «Вест-СВ» обязано будет освободить земельный участок и вернуть его городу.

В документе говорится, что земельная комиссия городского совета рассмотрела проект решения на своем заседании и рекомендовала согласовать его.

Примечательно, что в декабре 2020 года ЧП «Вест-СВ» подало иск к мэрии Николаева в Хозяйственный суд Николаевской области относительно бездействия городского совета в вопросе продления договора аренды земельного участка под обслуживание остановочного комлпекса по улице Пушкинской на пересечении с улицей Адмиральской. С целью обеспечение иска компания просила суд запретить мэрии Николаева предпринимать действия, направленные на демонтаж или предпринимать действия, которые создают преграды в использовании истцом остановочного комплекса на улице Пушкинской на пересечении с улицей Адмиральской.

Руководствуясь статьей 136, статьями 137 и 234 ХПК Украины, суд удовлетворил иск ЧП «Вест-СВ» и запретил горсовету Николаева предпринимать действия, направленные на демонтаж киоска на остановке по улице Адмиральской, принадлежащему ЧП «Вест-СВ». Решение вступило в силу 21 декабря 2020 года.

Согласно данным Министерства юстиции Украины, учредителем и директором ЧП «Вест-СВ» является Жихарев Сергей Владимирович. Предприятие зарегистрировано по проспекту Корабелов, 4.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты