Политика | Николаев, 23 Июля, 2018

- Я за законное решение проблемы, - мэр Александр Сенкевич о ситуации, сложившейся с бродячими животными в Николаеве

Свежие новости: - Я за законное решение проблемы, - мэр Александр Сенкевич о ситуации, сложившейся с бродячими животными в Николаеве

Проблему бродячих животных необходимо решать исключительно с учетом требований действующего законодательства. Об этом заявил мэр Николаева Александр Сенкевич во время аппаратного совещания, которое прошло в понедельник, 23 июля.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета. 

Городской голова отметил, что на данный момент есть несколько  проектов новой программы обращения с бездомными животными. Две разработаны специалистами департамента ЖКХ, третья – депутатом городского совета Ларисой Веселовской. Александр Сенкевич подчеркнул, что документы будут опубликованы на сайте городского совета, чтобы николаевцы смогли ознакомиться с их содержанием и сделать соответствующие выводы.

Кроме того, согласно поручению городского головы в ближайшее время в Николаеве должны провести социологическое   исследование, посвященное проблеме бродячих животных.

Такие шаги дадут возможность городской власти получить целостную картину и принять оптимальное решение.

- Когда будет принята программа обращения с бродячими животными, мы объявим конкурс на должность директора коммунального предприятия «Центр защиты животных».  Новый руководитель в соответствии с утвержденным документом займется решением существующей проблемы. Подчеркиваю, мы будем действовать исключительно в рамках закона и в соответствии с программой, которую утвердит депутатский корпус. Других вариантов быть не может, - отметил Александр Сенкевич.

  

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости