Интересные факты | 16 Июня, 2016

Скверы и парки города Николаева

Фото Скверы и парки города Николаева Скверы и парки города Николаева

Как и в любом городе, в Николаеве есть свои места, где можно отдохнуть и провести время с детьми и семьей. Речь идет о парках города Николаева. Можно смело сказать, что Николаев довольно зеленый город и здесь достаточно скверов и зеленых островков для прогулок.

Лучшие парки города Николаева

  • Заслуженное первое место занимает сквер Сердце города. В Николаеве это центральный парк, который расположен рядом с одной из самых старых и красивых улиц — Адмиральской. В парке много скамеек, есть площадки для игры в волейбол, есть места для самых маленьких — одним словом все, что нужно для отдыха. Именно здесь девушки города Николаева зачастую проводят фотосессии, потому что можно подобрать действительно интересные локации.
  • Народный сад - этот парк города Николаева находится немного в отдалении от центра. В парке основной упор сделан на семейный отдых, работают кафе, детские развлекательные аттракционы. Территория достаточно большая, поэтому, если вас не интересуют шумные развлечения, вы легко найдете тихое спокойное место.
  • Парк Победы — расположен за Ингульским мостом, в отдалении от центра. Сайты николаевских новостей сообщают, что совсем недавно в парке были произведены ремонтные работы, обновили скамейки и дорожки. Этот парк больше ориентирован на прогулки, здесь очень зелено и минимум шумных кафе и аттракционов.

Также есть другие городские парки в Николаеве, расположенные в разных жилых районах. Если зайти на страницы сайтов николаевских новостей, то можно увидеть сообщения о различных события, праздниках и фестивалях, которые проводятся в парках города Николаева.

Конечно, еще есть куда расти и развиваться, в том числе и в области благоустройство парков города Николаева, но в последние годы явно наметилась положительная тенденция и будем надеяться, что скоро у нас будет много красивых чистых скверов для прогулок и отдыха.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости