Политика | Николаев, 25 Октября, 2017

Земельные участки: чем владеет Юрий Бирюков

Свежие новости: Земельные участки: чем владеет Юрий Бирюков

Как удалось выяснить «Слову и Делу», во время кровопролитных боев на Донбассе, когда подразделения украинской армии попали в «котел» под Иловайском, человек, которого зовут Бирюков Юрий Сергеевич, оформлял земельные участки под Николаевом.

Это произошло 27 августа 2014 года, когда Бирюков приобрел под Николаевом два участка – под застройку и для ведения сельского хозяйства (расстрел колонны украинских бойцов, выходивших из Иловайска, произошел утром 29 августа).

Как известно, сейчас Юрий Бирюков является известным волонтером, внештатным советником президента и помощником министра обороны, помогающим проводить масштабные реформы вещевого и продовольственного обеспечения в армии.

Существует, впрочем, вероятность того, что эту землю купил другой человек, полный тезка Юрия Бирюкова, который также проживает в Николаеве.

Оба участка находятся в поселке Ковалевка и расположены под одним адресом. Так обычно делают, когда хотят разбить одну большую территорию на ту, что будет застраиваться, и ту, что нет. Площадь первого участка – 0,69 га, второго – 1,69 га. Стоимость земли под сельское хозяйство составляет порядка 3,5 тыс. долларов за гектар. То есть, если бы на участках велись исключительно сельскохозяйственные работы, то их цена составляла бы около 6 тыс. долларов или порядка 160 тыс. грн. Дом без ремонта в Ковалевке стоит около 10 тыс. долларов, цена коттеджей стартует от 60 тыс. у. е.

Юрий Бирюков принимал участие в событиях на Майдане, после поддерживал людей, вынужденно покидающих аннексированный Крым, и военных в АТО. Стал известен благодаря помощи 79-й отдельной аэромобильной бригаде: летом 2014 года прорывался в окружение, в так называемый «Южный котел» чтобы доставить десантникам воду и продовольствие. После был назначен советником президента Украины, а также помощником министра обороны и удостоен нескольких государственных наград. Бирюкова, вместе с этим, обвиняли в нецелевом использовании денег, собранных на нужды военных.

Источник:  ru.slovoidilo.ua

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты