Политика | 26 Ноября, 2021

Зеленский заявил, что в начале декабря в Украине готовят госпереворот

Свежие новости: Зеленский заявил, что в начале декабря в Украине готовят госпереворот

Президент Владимир Зеленский заявил о наличии информации о том, что в Украине в начале декабря готовится государственный переворот.

Такое заявление он сделал в ходе пресс-марафона в пятницу, 26 ноября.

«Я уже получил информацию, что 1-2 числа в нашей стране будет госпереворот», - заявил он, сославшись на агентурные данные разведки других стран.

При этом глава государства даже назвал, кто за этим стоит: представители близкого окружения Рината Ахметова, которые ведут переговоры с РФ. В то же время Зеленский заявил, что «Ринат Ахметов готов включиться в организацию госпереворота».

"У нас есть не только агентурная информация, но есть и звуковая информация, где представители с Украины, скажем так, обсуждают с представителями России, скажем так, участие Рината Ахметова в госперевороте в Украине. Что будет привлечен миллиард долларов и т. д.», - сказал президент.

Он назвал вышеуказанное «подставой» для бизнесмена Ахметова, которого втягивают в войну против Украины.

При этом он добавил, что не собирается убегать, как Янукович, или выходить с речами к людям, как Порошенко, а намерен продолжить работать на Банковой.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости