Политика | 26 Ноября, 2021

Зеленский допускает, что в Украине начнут проводить выборы онлайн

Свежие новости: Зеленский допускает, что в Украине начнут проводить выборы онлайн

Президент Владимир Зеленский рассказал, что мировые гиганты Apple и Microsoft вместе с украинскими специалистами работают над созданием системы онлайн-выборов. 

Об этом он сказал во время пресс-конференции в пятницу, 26 ноября.

— Мы обещали, что будет параллельно онлайн-голосование. Это круто. Это не отменяет голосования. Этот вопрос прорабатывается. Это не значит, что люди не смогут голосовать стандартно, – рассказал Владимир Зеленский

По его словам, когда это произойдет – неизвестно, однако цифровую таможню, выборы онлайн и перепись населения прорабатывают с двумя компаниями: Microsoft и Apple.

— Этот вопрос не может быть принят без решения Верховной Рады. Но также это не говорит о том, что у людей не будет возможности голосовать по стандарту. Потому что, во-первых, мы не знаем, когда это произойдет. Но я скажу вам откровенно – цифровую таможню, электронные выборы, а также перепись населения мы прорабатываем с двумя компаниями. Это компании Microsoft и Apple. Но об этом более предметно может рассказать Михаил Федоров (Министр цифровой трансформации Украины, – прим.), – сказал Владимир Зеленский.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты