Политика | 12 Июня, 2019

Зеленский встретится с Меркель

Свежие новости: Зеленский встретится с Меркель

Президент Владимир Зеленский во время визита в Германию 18 июня встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Об этом сообщил официальный представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт.

Он отметил, что это станет первой встречей между новым украинским лидером и немецким канцлером.

"Канцлер тоже примет Зеленского в этот день. Они уже разговаривали друг с другом по телефону, но пока не встречались", – сказал Зайберт.

Отметим, что президент Украины 17 и 18 июня посетит с визитом Францию и Германию, где встретится с резидентами этих стран.

Как сообщали новости "Сегодня", 24 мая состоялся телефонный разговор президента Украины Владимира Зеленского с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Собеседники обсудили первые мероприятия в рамках поддержки активного политического диалога на высоком уровне, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Отдельное внимание было уделено развитию ситуации на временно оккупированных территориях Донбасса. Зеленский и Меркель подтвердили обоюдную заинтересованность в активизации усилий с целью возвращения мира на Донбасс, в том числе в рамках Нормандского формата. Были согласованы первые совместные шаги в этом направлении.

 

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты