Политика | Николаев, 3 Ноября, 2017

"Нужно обращать внимание на психологию бизнеса", - Луков

Свежие новости:

Мэр Вознесенска Виталий Луков считает, что вся проблема городской власти в Николаеве в том, что она не обращает внимание на психологию бизнеса.

 

— Нужно обращать внимание на психологию бизнеса. Люди привыкли, что пришел злой царь и добрый. Добрый дает деньги и пусть живет как хочет, лишь бы нам дал косточку. А злой, как Сталин и так далее. И мы плачем, пришел чуть добрее, подняли на 100 гривен пенсию, а откуда оно взялось, где оно икнется никто не понимает, - отмечает Луков.

Вместе с тем, он посоветовал городским властям «сцепить зубы» и доводить начатое дело до нужного результата.

 

— Я убедился, что нужно просто сцепить зубы, переждать проблему. Если ты оглашаешь какую-то проблему, то терпи. Если ты сделаешь и будет хороший результат, люди через полгода забудут, что было сложно. Помню, мы разрыли в центре города дорогу, осенью, что про меня только не говорили. Но мы нашли проблему, почему забивался 20 лет коллектор, решили ее и сейчас люди уже забыли, что была разрыта дорога, - добавил мэр Вознесенска.

Также Луков считает, что градоначальнику нужно собрать достойную команду, которая бы не переживала о мнениях людей. На ряду с этим, он отметил, что хорошего специалиста нужно брать из бизнеса, а для этого ему нужно предложить высокую зарплату.

 

— Нужно собирать эффективную команду годами и за большие деньги. Команду, которая будет делать быстрые шаги, и не будет думать о том, а что скажут люди. Нужны те, кто не будут обращать внимание на временные неприятности, - высказал мнение городской голова.

 

— Хорошо, что в Николаеве создали Агентство развития. Такое агентство в Вознесенске существует уже 15 лет. Нам было сложнее, мы были в числе первых, а они уже могут подсматривать. Ресурс Николаева, конечно, больше. У нас два человека работают, а ставки - три Знание английского, знания проектной деятельности и уже плюс 4 тысячи гривен зарплата. А в Николаеве нужно 40 тысяч зарплату, - резюмировал Луков.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости