Политика | 12 Февраля, 2022

Зеленский прокомментировал информацию о возможном вторжении РФ в Украину

Свежие новости: Зеленский прокомментировал информацию о возможном вторжении РФ в Украину

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал информацию о том, что Россия готовит полномасштабное вторжение и уже даже названа дата — 16 февраля.

Вопросы о вероятной войне интересовали англоязычнах журналистов — они задали их главе украинского государства в ходе непродолжительного брифинга после учений у админграницы с Крымом в субботу, 12 февраля.

Первый вопрос был о том, верим ли мы, что в ближайшую неделю будет эскалация со стороны РФ и готовимся ли мы.

- Мы должны как государство рассчитывать на себя и своих военных, своих граждан. И должны быть готовы. Сегодня в информпространстве слишком много информации относительно полномасштабной войны со стороны Российской Федерации. Даже уже называют конкретные даты. Мы понимаем все риски, понимаем, что они есть. Если есть какая-то у вас информация о стопроцентном вторжении начиная с 16-го числа — давайте нам эту информацию. Мы получаем информацию ежедневно от нашей разведки. Мы благодарны всем, и другим разведкам, других стран. Отдельно работаем на дипломатическом уровне, - сказал Зеленский.

Также он добавил на английском, что «мы готовы каждый день, так как все это началось не сегодня, а продолжается с 14-го года».

- Так что мы готовы, - заверил он.

Что касается информации США и других государств о вторжении, то Зеленский сказал, что благодарен за ее предоставление, и что ее берут во внимание, однако не подтвердил и не опроверг ее.

- Я не могу соглашаться или не соглашаться с тем, что еще не случилось. Пока, слава Богу, полномасштабного вторжения нет. И я, как президент, должен говорить со своим обществом, имея реальную информацию. Мы получаем много информации, у нас тоже есть разведка. Я не считаю, что разведка Украины работает хуже, чем разведка других стран, - сказал президент. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты