Политика | 12 Февраля, 2022

Разведка США считает, что войска РФ могут использовать девять маршрутов вторжения в Украину по двум сценариям

Свежие новости: Разведка США считает, что войска РФ могут использовать девять маршрутов вторжения в Украину по двум сценариям

Согласно оценке американских военных и разведки, российские войска могут использовать девять различных маршрутов в рамках возможного полномасштабного вторжения в Украину.

Об этом канал NBC News сообщил 11 февраля со ссылкой на данные разведки.Канал заявил, что танки "потенциально могут достичь Киева в течение 48 часов".

По данным разведки, Россия уже развернула почти 100 из 168 батальонно-тактических групп вооруженных сил, состоящих из 800–900 военнослужащих каждая, и "каждый день их становится больше", а президент РФ Владимир Путин "направил персонал и оборудование шести из семи российских подразделений спецназа по 250–300 бойцов".

Согласно оценкам разведки, есть два наиболее обширных сценария вторжения, они предполагают одновременную атаку с нескольких сторон. 

Согласно одному из сценариев, российские военные могут захватить большую часть украинской территории к востоку от реки Днепр.

"Еще более агрессивный вариант" добавляет два маршрута возможной атаки с севера и окружение Киева. Он может включать артиллерийский огонь, радиоэлектронную борьбу и "возможное продвижение наземных войск на юг из Беларуси в сторону Житомира и на восток в Киев".

Также сценарий предполагает еще один маршрут из России вокруг Чернобыля в столицу.Американские разведчики оценивают число возможных потерь среди гражданского населения около 50 тыс. погибших и раненых. 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты