Политика | 9 Февраля, 2022

Зеленский поверит в «открытость Путина», когда увидит конкретные шаги

Свежие новости: Зеленский поверит в «открытость Путина», когда увидит конкретные шаги

Президент Украины Владимир Зеленский поверит в открытость намерений российского Президента Владимира Путина относительно готовности к деэскалации только в случае, если это будет подкреплено конкретными шагами.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом он заявил в ходе пресс-конференции с Президентом Франции Эмманюэлем Макроном, отвечая на вопрос об этапности выполнения Минских соглашений и об открытости Владимира Путина в этом вопросе.

«Я честно скажу, я вчера не смотрел пресс-конференцию (президентов Франции и РФ – ред.). У меня нет времени. Я воспринимаю открытость любого лидера. Я считаю, что открытость – это всегда прекрасно, если это правда и не игра, а серьезная открытость и понимание, что есть опасность, и что это не шутки… В принципе я не очень словам доверяю, я считаю что у каждого политика открытость - в конкретных шагах. В нашем случае - это шаги по деэскалации», - заявил Зеленский и добавил, что, по его мнению, для деэскалации у Путина все есть.

Комментируя тезис Путина о так называемом «давлении» на Кремль со стороны НАТО, Зеленский отметил, что «не знает ни одного субъекта в Европе, который мог бы давить на РФ».

Возвращаясь к теме Нормандского формата, Зеленский выразил надежду, что после встречи советников состоится и встреча лидеров стран.

«У нас есть площадка, есть Нормандский формат. Мы очень положительно реагируем на встречу советников, которая состоится в ближайшие дни. Я считаю, что после этой встречи есть возможность, если есть открытость (со стороны РФ – ред.), что будет встреча лидеров. И там можно продемонстрировать и свою субъектность, и свою открытость», – подчеркнул Зеленский.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости