Политика | 4 Января, 2023

Зеленский подтвердил, что Франция передаст Украине легкие танки и бронетранспортеры Bastion

Свежие новости: Зеленский подтвердил, что Франция передаст Украине легкие танки и бронетранспортеры Bastion Зеленский подтвердил, что Франция передаст Украине легкие танки и бронетранспортеры Bastion

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном. В частности, лидеры двух стран договорились работать над реализацией формулы мира.

Об этом написал Владимир Зеленского в Twitter.

Глава государства подтвердил, что Франция передаст Украине легкие танки и бронетранспортеры Bastion.

"Провел длительный и детальный разговор с Президентом Франции Эммануэлем Макроном о текущей ситуации. Поблагодарил за решение передать Украине легкие танки и Bastion, а также за активизацию работы с партнерами в этом же направлении. Согласовали дальнейшее сотрудничество по существенному усилению нашей ПВО и других оборонных возможностей", - сообщил Зеленский.

Отметим, что французские бронетранспортеры Bastion предназначены для сил специального назначения. Они имеют меньший вес (10 тонн) и перевозят 5 экипированных солдат. Бронетранспортеры вооружены 12,7-мм тяжелым пулеметом и может нести 3 дополнительных средних пулемета.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости