Политика | 11 Июня, 2020

Зеленский назвал условия отставки Авакова

Свежие новости: Зеленский назвал условия отставки Авакова

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что пообщается с главой Министерства внутренних дел Арсеном Аваковым касательно его возможной отставки. 

«У меня не было никаких договоренностей ни с кем. Я никому ничего не должен был делать и никого нигде не должен был оставлять. У нас действительно были выборы честные. И действительно тогда полиция сделала все, чтобы и наши, и международные наблюдатели сказали: «Правда, выборы прошли нормально», — сказал Зеленский.

Он добавил, что после случаев в Кагарлыке и Броварах Аваков должен был сам подать в отставку.

«Я не предлагал (Авакову уйти в отставку – прим. Ред.). Он хотел со мной встретиться. Поэтому я с ним встречусь, мы это проговорим. Мы с ним договорились… Есть громкое дело, он зашел в это дело. И много там сделано правильно, неправильно — увидим со временем. И это правда. Я действительно хотел бы увидеть результат от дел Гандзюк (имеет ввиду дело об убийстве активистки Екатерины Гандзюк – прим. Ред.) и Шеремета (имеет ввиду дело об убийстве журналиста Павла Шеремета – прим. Ред.). Шеремет — его личная ответственность. И я ему говорил, что хочу увидеть, как это закончится», — ответил Зеленский на вопрос, при каких условиях может уйти Аваков.

Президент отметил, что история с Шереметом не должна повторить судьбу истории с убийством журналиста Георгия Гонгадзе. 

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты