Политика | 17 Июля, 2019

Зеленский хочет отсрочить штрафы за нерастаможивания автомобилей с еврономерами

Свежие новости: Зеленский хочет отсрочить штрафы за нерастаможивания автомобилей с еврономерами

Президент Украины Владимир Зеленский предлагает народным депутатам на внеочередном заседании 18 июля рассмотреть законопроект, предусматривающий отсрочку на 90 дней штрафов для тех, кто не успеет растаможить автомобили с иностранной регистрацией.

Об этом во время брифинга 17 июля заявил заместитель руководителя Офиса Президента Украины Руслан Рябошапка.

«Законопроект появился в повестке дня Президента недавно, во время одной из региональных поездок. К нему обратилось много людей. Они физически не успевают растаможить автомобили. Не все в нашей стране, к сожалению, достаточно состоятельными, чтобы ездить на новых автомобилях. В течение 90 дней новый парламент и правительство предложат механизмы, каким образом наконец урегулировать эту проблему », - пояснил заместитель руководителя Офиса Президента.

Как известно, штрафных санкциях в отношении тех, кто не успеет растаможить автомобили с иностранной регистрацией, согласно действующему законодательству, должны начать действовать с 24 августа.

«По информации наших коллег из Мининфраструктуры и МВД, сегодня в Украине около 600-800 тыс. Автомобилей, которые до сих пор не растаможены и находятся на иностранном регистрации. Проблема существует, и мы не можем закрывать на нее глаза», - добавил Руслан Рябошапка.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости