Политика | 19 Октября, 2021

Зеленский допускает, что в некоторых городах газ будет дороже

Свежие новости: Зеленский допускает, что в некоторых городах газ будет дороже

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что если территориальные громады не успеют заключить договора с «Нафтогазом» для газоснабжения бюджетных учреждений, то некоторые города могут остаться без льгот на газ.

Об этом Владимир Зеленский сказал во время интервью ICTV.

В частности, президент напомнил, что 30 сентября был подписан меморандум между правительством, «Нафтогазом», Ассоциацией городов Украины и Конгрессом местных и региональных властей. По его словам, в случае невыполнения местными властями положений меморандума, цена на газ для коммунальных учреждений будет дороже.

— Есть проблема, именно поэтому мы подписали на Конгрессе меморандум. Там, действительно, есть некоторые технические вопросы. Главное тут понимать, что мы очень ответственно готовимся к тем проблемам, которые есть. Несмотря на то, что это ответственность местной власти. Я считаю, что отопительный сезон – это ответственность любой власти, всей власти – и нашей, центральной, и местной власти. Поэтому мы подписали меморандум, в котором есть две главные вещи: «Нафтогаз» и центральная власть гарантируют конкретную стабильную цену и стабильный объем. Дальше есть технические, юридические и политические вопросы некоторых представителей местной власти. Уверен, что все это будет урегулировано и коммунальные предприятия получат газ, но не могу сказать, что по желаемой цене. В любом случае, это будет нормальная цена. Это может быть только, если те или иные представители местной власти не успеют сделать все шаги, которые они ответственно пообещали и должны их сделать, – сказал Владимир Зеленский.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости