Политика | 15 Августа, 2019

Здание Ингульской администрации отремонтируют за ₴1,3 миллиона, чтобы оборудовать там Центр админуслуг

Свежие новости: Здание Ингульской администрации отремонтируют за ₴1,3 миллиона, чтобы оборудовать там Центр админуслуг

Управление капитального строительства Николаевского горсовета потратит 1,3 миллиона гривен на ремонт здания администрации Ингульской района, чтобы разместить в ней Центр предоставления административных услуг. 

Об этом свидетельствуют данные системы публичных закупок ProZorro.

Согласно данным ресурса, чиновники 15 августа заключили договор с компанией ООО «Инженерно-технологический центр«Николаевстрой» на сумму в 1 миллион 345 тысяч 506 гривен по капитальному ремонту нежилого помещения коммунальной собственности по проспекту Богоявленский, 1 (здание администрации Ингульского района, – прим.). 

В договоре между управлением и компанием нет данных о запланированных работах, которые должны быть выполнены до 31 декабря 2019 года.

В комментарии корреспонденту НикВести глава администрации района Юрий Гранатуров заявил, что ремонтные работы связаны с планами по размещению в здании центра админуслуг.

— Из-за неудобств, неприспособленных и не комфортабельных помещений, а также из-за малой штатной численности персонала ЦНАПа возникают большие очереди. Поэтому нужны две составляющие: создать условия и разместить там достаточное количество специалистов, которые будут оказывать услуги - очереди уйдут сами собой. Выделено где-то 1,5 миллиона гривен. УКС сделал проект ЦНАПа. Здесь кабинеты ряда чиновников будут освобождены, уберут перегородки, будет забетонирована нижняя часть этажа, будет сделан новый санузел и, кроме этого, будет установлено и оборудовано специальный подъемник для людей с ограниченными возможностями. Кроме этого, установят электронные табло, соответствующие терминалы, новая мебель, оргтехника и еще 9 единиц технического персонала. Все это мы планируем сделать в течение двух месяцев. Уже со следующей недели мы приступаем к началу реализации этого проекта. Я его лично буду контролировать. Мы с Александром Сенкевичем держим постоянную связь, мы заинтересованы, он нас в этом поддерживает - работаем в унисон со всеми службами. Это моя зона ответственности я думаю все будет хорошо, – заявил Юрий Гранатуров

Стоит отметить, что согласно данным сайта Министерства юстиций Украины компания «Инженерно-технологический центр «Николаевстрой» была зарегистрирована в 2017 году, в Николаеве, на улице Декабристов, 1А, на имя Андрея Матвеева. Компания занимается строительством водных сооружений, разборкой и сносом зданий, подготовительными работами на стройплощадке, электротехническими и монтажными работами, монтажом систем водоснабжения, отопления и кондиционирования воздуха, штукатурными работами, столярными и плотницкими работами и рядом других видов деятельности. 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости