ДТП | 3 Апреля, 2020

Зайцева и Дронов будут оставаться за решеткой весь срок на протяжении 10 лет, - суд

Свежие новости: Зайцева и Дронов будут оставаться за решеткой весь срок на протяжении 10 лет, - суд

Елена Зайцева и Геннадий Дронов 3 апреля в режиме видеоконференци приняли участие в заседании суда по рассмотрению кассационных жалоб на приговор по делу о смертельном ДТП в Харькове. Об этом сообщает Pavlovsky News в Facebook.

Cудьи Верховного суда в Киеве вынесли решение по фигурантам, согласно которому осужденные будут отбывать весь срок лишения свободы - 10 лет.

Ранее адвокат водителя Дронова подал кассационную жалобу на приговор. Первый раз ее оставили без изменений из-за допущенных ошибок и дали время на ее исправление. 

До этого Киевский райсуд Харькова признал Елену Зайцеву и Геннадия Дронова виновными в совершении смертельного ДТП и назначил наказание Елене Зайцевой и Геннадию Дронову в виде 10 лет лишения свободы.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Напомним, вечером 18 октября 2017 года на перекрестке ул. Сумской и переулка Мечникова в Харькове автомобиль Lexus RX, за рулем которого пребывала 20-летняя Елена Зайцева, двигаясь на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Touareg (за рулем был Г. Дронов). В результате столкновения Lexus вылетел на тротуар и совершил наезд на 11 пешеходов, 5 из которых погибли на месте (4 девушки и молодой человек). Еще одна девушка умерла от полученных травм в больнице утром 26 октября. Кроме того, в результате ДТП пострадала пассажир Lexus. По факту ДТП было начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 ("Нарушение правил безопасности дорожного движения, в результате которого погибли несколько человек") УК Украины.

Источник: 112.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости