Общество | 26 Октября, 2017

Завтра Украину накроют сильные магнитные бури. Как легче их перенести?

Свежие новости: Завтра Украину накроют сильные магнитные бури. Как легче их перенести?

Врачи и синоптики предупреждают о геомагнитных возмущениях, которые могут привести к ухудшению самочувствия.

В последние дни октября Земля окажется под влиянием мощных магнитных бурь, что сразу же ощутят на себе метеозависимые люди. Мощные магнитные потоки будут провоцировать ухудшение здоровья, особенно 26-27 октября.

- В этот период необходимо избегать употребления кофе, крепкого чая и алкоголя. Желательно отказаться от курения, - советует семейный врач Светлана Громыко. - Геомагнитные возмущения могут спровоцировать головные боли, бессонницу, а также резкие перепады давления. Очень важно в критические для здоровья дни не переохлаждать организм, избегать конфликтов с людьми и при любом ухудшении здоровья – обращаться за помощью к медикам.

Реакция организма на магнитные бури у каждого человека разная. Ученые сих пор не нашли точного ответа на вопрос, почему солнечная активность может сильно влиять на наш организм. Считается, что причиной плохого самочувствия человека может быть состояние его здоровья на данный момент. Здоровы мы или больны, в каком состоянии наш иммунитет, страдаем ли мы от депрессии или иных психических расстройств – все эти факторы влияют на то, как мы перенесем очередную магнитную бурю.

Кстати, по словам синоптиков, нынешняя магнитная буря вызовет помехи в телефонной связи, увеличив вероятность аварий на дорогах и количество ДТП. Однако по своей мощности ее можно охарактеризовать как "среднюю". По-настоящему сильная магнитная буря обрушится на Землю 6–7 ноября. Поток уже зародившегося солнечного вещества будет плотнее, чем 26-27 октября. Следовательно, влияние бури на состояние людей и работу техники также будет выше. 

Что делать, чтобы легче пережить магнитные бури:

  • ограничьте работу, требующую повышенного внимания и сосредоточенности, или отложите ее на другое время;
  • старайтесь избегать стрессовых ситуаций;
  • больше отдыхайте и гуляйте на свежем воздухе;
  • следите за своим артериальным давлением;
  • принимайте успокоительные средства: валериану, пустырник, боярышник, шалфей, успокаивающие чаи;
  • выполняйте рекомендации своего лечащего врача и всегда имей при себе необходимые лекарства;
  • питайтесь правильно, чтобы снизить уровень холестерина в крови. Рекомендуется растительная диета, употребление натуральных соков, отваров, цикория, молочная диета и нежирное мясо. Исключите в этот период прием алкоголя.

Источник: times.com.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости