Общество | Южноукраинск, 16 Марта, 2017

Южноукраинские воины и ветераны АТО провели акцию протеста под стенами горотдела СБУ

Свежие новости: Южноукраинские воины и ветераны АТО провели акцию протеста под стенами горотдела СБУ

Силовой разгон участников торговой блокады оккупированного Донбасса в Кривом Торце спровоцировал многочисленные общенациональные акции протеста. Волна народного гнева добралась и до Южноукраинска. Городская общественная организация «Воины и ветераны АТО» выступила с инициативой провести под стенами отдела СБУ мирную акцию в поддержку блокадников.

В среду, в 17 часов, к указанному месту начали сходиться АТОшники, волонтеры и другие неравнодушные горожане. Их уже ждали сотрудники СБУ и милиции. Как и было заявлено, акция протеста носила мирный характер, поэтому все прошло без провокаций и столкновений. Участник блокады в Бахмуте Виктор Зосимов рассказал присутствующим о том, как нечистые на руку бизнесмены и чиновники покупают у террористов уголь за 400 гривен, а потом перепродают его уже по четыре тысячи.

Звучало много нареканий на плохое обеспечение армии, порция критики досталась президенту и Нацгвардии. Председатель ОО «Воины и ветераны АТО» Виталий Фуколяк зачитал требования протестующих: исполнение ст. 106 Конституции Украины (обеспечение государственной независимости и национальной безопасности) президентом, принятие закона об оккупированных территориях и решение о блокаде временно оккупированных территорий и РФ, привлечение к ответственности министра внутренних дел Авакова А.Б. и заместителя начальника Нацполиции Аброськина В.В., осуждение действий руководителя АТЦ СБУ Маликова В.В.

Кульминационным моментом стало исполнение гимна. Интересно, что силовики не поддержали патриотических начинаний протестующих, за что получили от них замечания. Через час участники разошлись, однако предупредили, что акция носит бессрочный характер, поэтому в любой момент митингующие могут прибегнуть к более радикальным методам.

 

Источник: ia-kontakt.info

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости