Политика | Южноукраинск, 17 Июня, 2021

Затопление «Бугского гарда»: николаевские депутаты обратились к президенту

Свежие новости: Затопление «Бугского гарда»: николаевские депутаты обратились к президенту Затопление «Бугского гарда»: николаевские депутаты обратились к президенту

В Николаеве депутаты областного совета обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому и Кабинету Министров по поводу Александровского хранилища и возможного повышения в нем уровня воды.

Такое решение депутаты приняли на заседании сессии Николаевского областного совета в четверг, 17 июня.

Перед коллегами выступила депутат и глава постоянной комиссии облсовета по вопросам экологии Алла Ряжских. Она просила поддержать обращение, чтобы привлечь внимание руководства страны к проблеме затопления «Бугского гарда».

По вопросу затопления выступила и депутат Вера Миронова — по ее словам, затопление продиктовано нуждами государства, и если сейчас речь идет о поднятии воды на несколько метров, то раньше затапливали целые города.

Голосование прошло не совсем гладко — во время первого голосования вопрос не набрал достаточного количества голосов. Внимание депутатов обратили на пришедших на сессию активистов и защитников «Бугского гарда».

 

Когда вопрос поставили на голосование во второй раз, количество депутатов увеличилось до 33 — обращение утвердили. 

Напомним, часть парка «Бугский Гард» хотят затопить в рамках строительства Ташлыкской ГАЭС и Александровского водохранилища.

В апреле на острове Бугский Гард состоялась масштабная акция протеста, в ходе которой ветераны АТО приковали себя цепями к скале — таким образом участники протестовали против затопления водохранилища, которое нанесет непоправимый вред парку и экологии региона.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты