Криминал | 14 Июня, 2021

"Зарабатывали" 1 млн гривен в месяц: на Прикарпатье задержали оптовых наркоторговцев

Свежие новости:

На Прикарпатье правоохранители разоблачили наркоторговцев, которые ежемесячно сбывали наркосодержащие таблетки на миллион гривен. Они продавали наркотики исключительно оптовыми партиями на территории четырех областей Украины.

Об этом сообщает Департамент борьбы с наркопреступностью Национальной полиции Украины.

"Бизнесом" занимались двое жителей города Калуш: ранее судимый за хулиганство, разбойные нападения 44-летний мужчина, который имеет связи с "криминальным миром", и его 33-летний товарищ",- говорится в сообщении.

Известно, что наркотики злоумышленники продавали большими партиями на территории Ивано-Франковской, Львовской, Хмельницкой и Черновицкой областей, которые уже, в свою очередь, сбывали их местным наркодилерам.

"Сбывали таблетки по разным ценам, от 200 до 400 гривен в зависимости от количества. А уже в других регионах местные мелкие сбытчики - по 550-650 гривен. Ежемесячный оборот от продаж составил более миллиона гривен",- рассказали в полиции.

Правоохранители задержали злоумышленников во время передачи товара "из рук в руки".

В результате обыска в автомобиле было изъято наркосодержащие таблетки и мобильные телефоны. Двух фигурантов задержали в порядке ст. 208 УК.

Сейчас решается вопрос о сообщение фигурантам о подозрении.

Наркодилерам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты