Общество | 26 Октября, 2017

Замешан нардеп от БПП: прокуратура устроила масштабные обыски по делу Клименко

Свежие новости: Замешан нардеп от БПП: прокуратура устроила масштабные обыски по делу Клименко

Главная военная прокуратура проводит ряд обысков у экс-руководителей банка "Капитал" в рамках расследования по делу экс-министра доходов и сборов Украины Александра Клименко.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Отмечается, что обыски проводятся на основании соответствующих разрешений суда по месту жительства лиц, причастных к руководству банка "Капитал" и в офисных помещениях, используемых бизнес-структурами конечного владельца этого банка в бизнес-центре "Гулливер".

Также следователями Главной военной прокуратуры проводится обыск по месту жительства бывшего руководителя Киевского отделения Публичного акционерного общества "АКБ "Капитал", который является отцом одного из народных депутатов Украины.

По информации "УП", речь идет об отце народного депутата от Блока Петра Порошенко Светланы Залищук, Петре Залищуке, который в свое время был директором АКБ "Капитал", но потом ушел с этой должности и стал советником одного из акционеров.

Сама нардеп опровергла данную информацию, назвав данную информацию ГПУ "непрофессионализмом" либо "попыткой дискредитации".

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты