Общество | Николаев, 21 Августа, 2021

Замазеева взяла на контроль вопрос о возможной нехватке донорских тромбоцитов в области

Свежие новости: Замазеева взяла на контроль вопрос о возможной нехватке донорских тромбоцитов в области

Глава Николаевского облсовета Анна Замазеева обеспокоена несоответствием информации о банке крови в Николаевской областной станции переливания крови. В частности, волонтеры заявляют о недостатке донорских тромбоцитов для тяжелобольных детей, однако врачи в станции уверяют, что доноров хватает.

Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

— Сегодня я стала донором крови. Это мой второй опыт. Во время процедуры, как председатель областного совета, проинспектировала Николаевскую областную станцию переливания крови и проверила каждый этап. Кроме этого, буду решать вопрос о недостатке сетов для забора тромбоцитов. Врачи уверяют, что доноров хватает. Но активисты отмечают недостаток донорских тромбоцитов для тяжелобольных детей. Где правда? Будем выяснять, — написала Анна Замазеева.

Исходя из того, что тромбоциты жизненно важный материал для лечения детей, Анна Замазеева обратилась к родителям маленьких пациентов с предложением сообщать ей, если возникнет проблема нехватки с их наличием в банке крови.

Также, учитывая ранее озвученную донорами проблему о питании, после сдачи крови Анна Замазеева протестировала каждое блюдо. Однако отметила, что добираться до столовой, которая находится через несколько кварталов от станции не совсем удобно.

Относительно питьевой воды и забора материалов для доноров Анна Замазеева заверила, что сейчас все условия на Николаевской станции переливания крови соблюдены.

— Недавно, на это заведение были нарекания о нехватки питьевой воды. Питьевая вода есть, как в бутылках, так и кулерах. А также горячий чай с сахаром и печеньем. Забор материала при сдаче крови осуществлялся с соблюдением всех санитарных норм, — отметила Анна Замазеева.

Напомним

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты