Криминал | Южноукраинск, 25 Мая, 2022

Задержан скрывавшийся обвиняемый в присвоении 27,9 млн Южноукраинской АЭС

Свежие новости: Задержан скрывавшийся обвиняемый в присвоении 27,9 млн Южноукраинской АЭС

НАБУ задержало предпринимателя, который находился в международном розыске по делу о присвоении денег Южноукраинской АЭС.

Об этом информируют на сайте Национального антикоррупционного бюро Украины.

Обвиняемый вместе с другими участниками завладели средствами Южноукраинской АЭС – 27,9 млн грн. Злоумышленника задержали патрульные столицы, которые остановили мужчину за нарушение ПДД.

"Преступление произошло в результате организации процедур государственных закупок по завышенным в 18-34 раза ценам с использованием ряда подконтрольных служащим АЭС ГП "НАЭК "Энергоатом" и представителям коммерческих структур предприятий.

Высший антикоррупционный суд уже применил к обвиняемому меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 3 млн грн. Пока он находится в следственном изоляторе", – информируют в НАБУ.

Известно, что к коррупционной схеме причастны 17 участников, для 12 из них с сентября 2019 года дело слушается в суде, в отношении других пяти человек обвинительные акты направлены в суд.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости