Политика | 3 Сентября, 2017

Задержали Саакашвили: брата скандального экс-президента Грузии заставили подписать неизвестные документы

Свежие новости: Задержали Саакашвили: брата скандального экс-президента Грузии заставили подписать неизвестные документы

В Киеве задержали младшего брата Михаила Саакашвили и начали готовить к депортации из Украины. Но после разговора с министром МВД Арсеном Аваковым и подписанием неизвестных документов грузин остался в стране.

Об этом сообщает ТСН.

Давида Саакашвили задержали утром, 2 сентября, восемь правоохранителей и отвезли в неизвестном направлении. Позже появилась информация, что грузина готовят к депортации. Экс-советник главы МВД Илья Кива сообщил, что он нарушил правила режима пребывания в Украине.

Михаил Саакашвили в Facebook подчеркнул, что у его брата с документами все было в порядке.

— Он юрист, имел вид на проживании в Украине, видимо, таким образом пытаются повлиять на меня, чтобы я передумал возвращаться, — пишет экс-президент Грузии и экс-губернатор Одесской области.

Сам задержанный показал фото свидетельства на право проживания в Украине, которое действует до конца текущего года.

Через несколько часов после задержания Саакашвили младшего отпустили.

— Мне сказали, что со мной хочет поговорить Аваков Арсен Борисович. Я спросил, в чем дело — мне сказали, что узнаешь Уже на месте, — комментирует грузин.

По его словам, ему дали подписать какие-то документы на украинском языке, который он знает плохо — и он согласился. После чего вышел на свободу без документов о своем выдворении с Украины. 

Сотрудники миграционной службы не комментируют произошедшее, в пресс-службе МВД настаивают, что депортация — лишь дело времени. Младшего Саакашвили оштрафуют и посадят на самолет, но позволят самому выбирать маршрут.

 

Источник: informator

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости