Политика | Николаев, 3 Сентября, 2017

ВИДЕО. Реконструкция ДК «Молодежный» предполагает вырубку деревьев: депутаты хотят разобраться

Свежие новости: ВИДЕО. Реконструкция ДК «Молодежный» предполагает вырубку деревьев: депутаты хотят разобраться

Процесс реконструкции ДК «Молодежный» только на начальной стадии, но уже стал обрастать скандалами. Так, в прессе обсуждается тот факт, что проект предусматривает вырубку 120 деревьев. Объяснить ситуацию вице-мэра Евгения Шевченко в ходе заседания «гуманитарной» комиссии попросила Татьяна Суслова.

Депутат напомнила, что проект был представлен на одном из заседаний комиссии, однако его так и не согласовали. При этом тендер на выполнение работ, по словам Сусловой, уже объявлен.

- Поскольку это помещение, где планируется проведение массовых мероприятий, должны быть большие автостоянки. На сегодняшний день был проект, который предполагает вырубку деревьев в зеленых зонах по обеим сторонам. А они находятся в перечне рекреационных зон.

Суслова призвала вернуться к этому вопросу и еще раз рассмотреть проект.

Ее поддержал Дмитрий Сичко, который предложил обратиться к управлению экологии, чтобы проверили наличие 120 сухих деревьев.

В обсуждение вмешался глава комиссии Сергей Мотуз, который выдал долгую речь о хаотической высадке деревьев в городе.

- Нужно продумывать концепцию, какие деревья и как в городе насадить, которые не мешают дорогам, тротуарам и коммуникациям, - в сердцах выдавал свои рекомендации Мотуз.

Суслова пропустила мимо ушей доводы главы комиссии и все-таки попросила пригласить на комиссию директора ДК «Молодежный» Юлию Захарову с проектом, чтобы видеть, под что сносятся деревья. Мотуз, в свою очередь, предложил другое решение: поехать на место и лично осмотреть территорию и масштабы реконструкции. Суслова не возражала и против такого варианта.

В тот же день на странице «Молодежного» в соцсети появилось объяснение Захаровой о том, из каких этапов будет состоять реконструкция.

- Реконструкция не состоит из 120 старых сухих деревьев, которые мы вырубим, а потом построим какой-то совершеннейший бред — платную парковку, мне стыдно,что можно так говорить.

Захарова заявляет, что парковка необходима и для родителей детей, и для посетителей.

- Пройдитесь посмотрите на наш парк, этим деревьям много лет, они старые. Это не вековые дубы, которые нужно беречь. Их нужно выкорчевать и заново разбить зеленую зону, все посадить новое и зеленое — это тоже есть в плане. Если кто-то говорит, что мы будем пилить деревья на дрова — это совершеннейшая глупость.

Захарова также пригласила во дворец всех желающих знакомиться с проектом.

 

Источник: svidok

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости