Происшествия | Первомайск, 29 Июня, 2020

За выходные в р. Южный Буг погибли 4 человека, среди утонувших пятилетний ребенок

Свежие новости: За выходные в р. Южный Буг погибли 4 человека, среди утонувших пятилетний ребенок

Настоящей трагедией обернулись праздничные выходные для жителей области, которые отдыхали на водных объектах. Три несчастных случая пришлись на р. Южный Буг в г. Первомайск, где на прошлой неделе уже фиксировалась смерть на воде.

Первый эпизод случился вечером, 27 июня, в районе гидроэлектростанции ООО "Эмзао". Там по информации правоохранителей утонула женщина 1992 г.р. Уже 28 июня в 18:15 на линию "101" медики сообщили о том, что во время купания вблизи Комсомольского парка исчез мальчик 2015 г.р. По предварительным данным малый отдыхал на воде с родными. Третья гибель зарегистрирована в районе улицы Набережной возле гидроэлектростанции, которая упоминалась выше. Здесь по словам товарища погибшего, во время отдыха на воде у мужчины 1967 г.р. схватила судорога, после чего он захлебнулся водой.

В этот же день в Службу спасения сообщили о еще один смертельный случай на р. Южный Буг, на территории Бугской объединенной территориальной общины Вознесенского района. По словам очевидцев, гражданину 1990 г.р. стало плохо на железном пирсе, в результате чего он упал в воду.

Подразделения Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области для проведения поисково-спасательных работ на места не привлекались.

Обстоятельства и причины событий выясняют сотрудники полиции.

Неутешительная статистика должна заставить задуматься вас о собственной безопасности! Помните! Основными условиями для безопасного отдыха являются:
• правильный выбор места для купания;
• строгое соблюдение правил безопасности во время плавания;
• постоянный контроль за детьми со стороны взрослых;
• категорическое "НЕТ" алкогольным напиткам, ведь в состоянии опьянения люди теряют бдительность и не могут адекватно сориентироваться в случае опасной ситуации.
Родители, в период летних каникул, следите за досугом детей и не позволяйте им самостоятельно посещать даже самые маленькие водоемы!

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты