Криминал | 20 Апреля, 2019

За сутки в Херсонской области "представители банков" обманули жителей на 12 тыс. грн

Свежие новости: За сутки в Херсонской области

За сутки в полицию Херсонской области обратились трое жителей области, которых обманули псевдоработников банков, суммарно на 12,6 тыс. гривен. Об этом УНН сообщили в отделе коммуникации полиции Херсонской области.

Сообщается, что сначала, в Бериславского отдела полиции позвонила 44-летняя жительница села Новоберислав. Она рассказала, что ей на мобильный телефон позвонил незнакомый человек и представился работником банка. Он сообщил, что банковская карта женщины заблокирована и для ее разблокировки необходимо назвать указаны на ней реквизиты. Заявительница назвала данные карточки, после чего обнаружила, что с банковского счета исчезли деньги в сумме более 7600 гривен.

Несколько позже, в Херсонский отдела полиции обратилась 72-летняя жительница областного центра, которую так же мошенники обманули на 3000 гривен. А 58-летний житель села Гладковка Голопристанского района таким же образом остался без 2000 гривен.

Данных о открыты уголовные или административные производства в полиции не предоставили.

Добавим, что правоохранители призывают быть более осмотрительными и не доверять лицам, которые пытаются узнать реквизиты ваших банковских карточек.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты