Происшествия | 11 серпня, 2018
За сутки николаевские спасатели 13 раз тушили пожары сухой травы и мусора

За сутки 9 августа спасатели 13 раз тушили пожары в экосистемах в 10 районах области и в Николаеве.
Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы чрезвычайных ситуаций в Николаевской области.
В ГСЧС отмечают, что горела сухая трава, камыш, мусор, сено и солома в Витовском, Снигиревском, Веселиновском, Березанском, Домановском, Новобугском, Николаевском, Еланецком, Вознесенском, Врадиевском районах области и в Николаеве.
Все эти пожары охватили открытые территории площадью более 11, 5 гектар.
Самыми распространенными причинами возгораний является неосторожное обращение с огнем взрослых и детей, сжигание мусора вблизи жилых домов, лесных массивов, искры из выхлопных труб автотранспорта, молнии, самовозгорание промасленного обтирочного материала, эффект фокусировки солнечных лучей на стекле и консервные банки, оставленных людьми на природе. Даже брошенный окурок или спичка могут стать причиной масштабного пожара.
Спасатели призывают граждан беречь себя и природу, придерживаться привил безопасного поведения с огнем, а в случае пожаров сообщать на линию 101.
Читайте також
Балістика і «Бандеролі»: вночі Миколаїв атакували, під ударом енергетика
Уночі проти 29 серпня Миколаїв атакували балістикою та безпілотниками типу «Бандероль». ... Читати далі
У Миколаївському зоопарку втекла амурська тигриця: тварину шукають із самого ранку
Продавці проти Rozetka: підприємці заявляють про мільйонні збитки
З архіву рубрики
- На Николаевщине за сутки произошло 2 пожара 9 травня, 2020
- Несмотря на карантин около 100 николаевцев вышли на акцию «Бессмертный полк» 9 травня, 2020
- В Москве горела "коронавирусная" больница: есть погибшие 9 травня, 2020


