Происшествия | 13 Июля, 2016

За сутки на Донбассе 41 раз открывали огонь по украинским военнослужащим

Свежие новости: За сутки на Донбассе 41 раз открывали огонь по украинским военнослужащим

Пресс-центр штаба АТО сообщает, что за минувшие сутки зафиксирован 41 обстрел позиций ВСУ на Донбассе. Из них 19 случаев ведения огня было на Донецком направлении, 18 -на Мариупольском и четыре на Луганском.

На Донецком направлении противник из 122-мм артиллерии стрелял по позициям военнослужащих в Николаевке Второй, а 120 мм минометы применил в Зайцевом, Авдеевке, Семигорье, Новоселовке и Новоселовке Второй. По Новгородскому и Даче боевики стреляли из 82 мм минометов. Кроме этого, под огнем 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оказались украинские бойцы в Авдеевке.

На Мариупольском направлении из запрещенных Минскими соглашениями 122-мм артиллерии и 120 мм минометов пророссийские боевики обстреляли украинские позиции в Красногоровке. Минометы калибра 82 мм незаконные вооруженные формирования использовали в Гнутовом, а крупнокалиберные пулеметы применили по военным в Широкино. По опорным пунктам сил АТО в Марьинке огонь вели снайперы.

В Луганской области позиции ВСУ в районе Станицы Луганской противник обстреливал из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а вблизи Крымского вел хаотичный огонь.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты