Политика | Николаев, 22 Декабря, 2018

За бюджет Николаева голосовали «Оппоблок» и БПП – «Наш Край» и «Сапомопощь» его не поддержали

Свежие новости: За бюджет Николаева голосовали «Оппоблок» и БПП – «Наш Край» и «Сапомопощь» его не поддержали

Бюджет Николаева на 2019 год приняли голосами фракций «Оппозиционного блока» и «Блока Петра Порошенко». Не поддержали бюджет и не голосовали за него «Наш Край» и «Самопомощь», сообщает сайт "Преступности.Нет".

Об этом свидетельствуют результаты голосования.

Напомним, что обсуждение и принятие бюджета затянулось до ночи. За него проголосовали с шестого раза и лишь в 23:35.

Всего за бюджет проголосовали 29 депутатов и мэр Николаева Александр Сенкевич, который недавно вышел из партии «Самопомощь» (минимальное количество голосов для принятия решения – 28). 21 голос за дали депутаты от «Оппоблока», а БПП дал 7 голосов. Также за бюджет проголосовал Владислав Ентин, пошедший вопреки линии остальной фракции «Наш Край».

Три депутата проголосовали против – это Вячеслав Апанасенко от «Самопомощи» и братья Сергей и Вячеслав Карцевы от «Нашего Края». Еще три депутата воздержались – это Юрий Гранатуров и Сергей Шульгач от «Нашего Края» и Федор Панченко от «Самопомощи». Еще 12 депутатов не голосовали: в компанию «Самопомощи» (Наталья Горбенко, Алексей Лепишев, Александр Репин, Дмитрий Сичко, Светлана Таранова) и «Нашего Края» (Олег Грипас, Сергей Кантор, Олег Крисенко, Сергей Мотуз) добавились Анатолий Дюмин из «Оппоблока», Сергей Шанайца из БПП и теперь уже внефракционный Олег Солтис.

Отметим, что при обсуждении и принятии бюджета возникла дискуссия по поводу 10 миллионов гривен, которые забрали с реконструкции Центрального городского стадиона (проект Кантора и «Нашего Края») на ремонт ДК «Молодежный» (его лоббировал «Оппозиционный блок»). Также во время принятия бюджета фракция «Самопомощь» требовала рассмотреть свои поправки к нему.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости