Спорт | Первомайск, 9 Декабря, 2018

Юная спортсменка из Николаевской области стала чемпионкой мира по каратэ

Свежие новости: Юная спортсменка из Николаевской области стала чемпионкой мира по каратэ

7-8 декабря в болгарской Варне прошло Открытое первенство мира «6th KWU Open Kyokushin Youth World Championship» среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, в котором приняли участие 750 спортсменов из 31 страны.

Об этом сообщили в Федерации Киокусин Кай Украины.

Команда Федерации Киокусин кай Украины на этом турнире была представлена спортсменами из Николаевской, Днепропетровской и Запорожской областей.

По результатам выступления наши спортсмены завоевали 3 медали. В общем зачете команда Украины заняла 4 командное место:

— Анна Кульчицкая, категория 14-15 лет до 60 килограммов (Николаевская область, Первомайск, тренер Юрий Галимон) — золотая медаль;

— Дмитрий Пулин, категория 16-17 лет до 75 килограммов (Днепропетровская область, Днепр, тренер Игорь Буренко) — бронзовая медаль;

— Вадим Рябов, категория 14-15 лет до 65 килограммов (Запорожская область, Мелитополь, тренер Алексей Школяренко) — бронзовая медаль.