Общество | Южноукраинск, 15 грудня, 2017
Южноукраинский терцентр предоставляет услуги детям до двух лет, относящимся к группе риска получения инвалидности

В отделении социальной реабилитации детей — инвалидов коммунального учреждения «Территориальный центр социального обслуживания Южноукраинска предоставляются реабилитационные услуги не только детям с инвалидностью, но и детям до двух лет (включительно), которые относятся к группе риска получения инвалидности.
К группе риска относятся дети раннего возраста, в которых прослеживаются проблемы языкового, психического развития, расстройства поведения, отклонения в моторном развитии. Но наибольшую долю детей группы риска составляют дети с нарушениями речевого развития.
Почти все речевые нарушения имеют органическую основу, то есть связанные с недоразвитием или особенностями строения коры головного мозга. Некоторые недостатки эффективно можно исправить только в сотрудничестве с врачами и педагогами, и до определенного возраста, а если срок пропущен — придется выделить на это гораздо больше времени. Специалисты рекомендуют проверять соответствие речи нормам раз в год. Делать это или нет — решать родителям. Однако примите к сведению, если ваш малыш будет искажать звуки, то у него закрепится неправильное произношение.
Вас ждут по адресу: ул. Молодежная 5а, тел. 5-90-37.
Источник: Юж-Ньюз
Читайте також
Трамваї №1 і №11 повертаються на звичні маршрути: колію на Ковальській відновили
У Миколаєві завершили відновлення трамвайної колії, розібраної через аварійні роботи на каналізаційн ... Читати далі
Без води до 18:00 і 20:00: у Миколаєві 1 жовтня аварійні ремонти на трьох ділянках
Миколаївводоканал 1 жовтня припинив подачу води на вулицях від Січових Стрільців до Галицинівської, ... Читати далі
Без води до 20:00: у Миколаєві відключили проспект Миру, Китобоїв і 12 Поздовжню
29 вересня Миколаївводоканал припинив подачу води ще в кількох кварталах: проспект Миру, Китобоїв, 1 ... Читати далі
З архіву рубрики
- В николаевском кафе мужчина угрожал клиенткам «порезать их на кусочки» 31 травня, 2017
- Людмила Самчинська – Почесний громадянин Южноукраїнська 31 травня, 2017
- Европейская школа в Николаеве 31 травня, 2017


