Общество | Вознесенск, 9 Апреля, 2020

В Вознесенске через суд хотят взыскать почти ₴11 миллионов с подрядчика, который не достроил детский дом

Свежие новости: В Вознесенске через суд хотят взыскать почти ₴11 миллионов с подрядчика, который не достроил детский дом

В Хозяйственный суд Николаевской области подали иск о расторжении договора на строительство детского дома семейного типа в Вознесенске. От подрядчика требуют вернуть неиспользованный аванс и заплатить штрафные санкции на общую сумму 10,8 миллиона гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В декабре 2018 года по результатам открытых торгов управление ЖКХ и капитального строительства Вознесенского городского совета заключило с предприятием договор подряда на строительство, завершение которого предполагалось до сентября 2019 года. Согласно условиям договора, на счет подрядчика перечислили 100% стоимости строительных работ.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Однако подрядчик не выполнил взятых на себя обязательств и условий договора. В указанный срок работы выполнены лишь на сумму 1,3 миллиона гривен, на счет заказчика неиспользованную часть аванса не возвратили. В связи с этим за ненадлежащее выполнение условий договора подрядчику начислили штраф.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты