Политика | Южноукраинск, 16 Ноября, 2016

Южноукраинский горсовет остался без юридической службы. Кто контролирует законность решений?

Свежие новости: Южноукраинский горсовет остался без юридической службы. Кто контролирует законность решений?

После увольнения по собственному желанию юристов Южноукраинского горисполкома орган местного самоуправления фактически остался без своей юридической службы. Желающих идти юристом в подчинение к городскому голове Виктору Пароконному не оказалось и во время проведения конкурса на «юридические» вакансии.

Кто же проводит юридический анализ проектов решений, принимаемых на сессиях депутатами, кто анализирует договора, заключаемые мэром Южноукраинска от имени громады города, кто представляет горсовет в судебных процессах?! Никто!

Может ли исполнительный орган Южноукраинского городского совета эффективно, а главное законно работать без юридического анализа и сопровождения? Может. И работает. Виктор Кириллович соединяет в своём лице все необходимые качества, в том числе и юриста.

Только в суде представлять интересы Южноукраинского городского совета некому.

В понедельник, 14 ноября, в судебные процессы по искам Эрика Григоряна к горсовету и его депутатам, не явился представитель Южноукраинского городского совета. Тем самым горсовет в лице его мэра проявил неуважение сразу к двум судьям Южноукраинского суда.

Из-за неявки представителя горсовета судебные заседания в очередной раз были перенесены на другую дату.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты