Общество | 20 Июля, 2017

Юг Украины из-за жары и ветра охватили масштабные пожары

Свежие новости: Юг Украины из-за жары и ветра охватили масштабные пожары

В Николаевской и Херсонской областях из-за солнечной и ветреной погоды у спасателей прибавилось работы. В Херсонской области только за сутки спасателям пришлось 20 раз тушить горящую траву в полях и лесопосадках, огонь здесь охватил 15 гектаров площади. Несколько десятков раз выезжали и пожарные в Николаевской области. В одном из случаев загорелась лесополоса площадью в два гектара.

"Чтобы ликвидировать возгорание, спасатели использовали пожарный поезд (огонь полыхал рядом в железнодорожными путями. — Авт.)", — рассказали в пресс-службе ГСЧС в Николаевской области.

А в селе Мешково-Погорелово загорелся мусор вместе с сухостоем. Спасателям пришлось попросить у местных предпринимателей дополнительную технику для тушения. Иногда огонь распростра­няется так быстро, что подразделения пожарных не успевают даже набрать в цистерны воду.

По словам огнеборцев, все возгорания сухостоя на открытых территориях происходят из-за того, что люди неаккуратно обращаются с огнем. Поэтому пожарные просят местных жителей не пренебрегать правилами безопасности.

Источник: //www.segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты