Общество | Вознесенск, 28 Мая, 2017

«Я увидел европейский уровень!» - Савченко поздравил Вознесенск с Днем города

Свежие новости: «Я увидел европейский уровень!» - Савченко поздравил Вознесенск с Днем города

В субботу, 27 мая, в Вознесенске состоялся финальный концерт, посвященный 222-летию со дня основания города. Концерт закрыл трехдневную праздничную программу.

Гостями праздничного концерта стали руководство области в лице главы ОГА Алексея Савченко и его заместителей Виталия Киндратива и Валентина Гайдаржи. От Николаевского областного совета был заместитель главы Иван Кухта и депутат Надежда Иванову. Кроме этого присутствовали гости из городов-побратимов Вознеенска — делегации из Гданьска (Польша) и Зугдиди (Грузия). Всего на концерт пришло до полуторы тысяч человек.

В официальной части мероприятия выступили как хозяин города Виталий Луков, так и приглашенные гости. Городской голова использовал сцену, как средства коммуникации с горожанами и в первую очередь говорил не о достижениях в городе, а о проблемах и как власть намерена их решать.

«Во время ремонта в больнице я получил ряд замечаний, а когда спросил, почему же вы раньше этого не говорили, мне сказали: «Нас же никто не звал!» Грустно было. Тогда я вспомнил, как мы все вместе ремонтировали детское диагностическое отделение. Каждый день к нам приходил заведующий отделением, врачи и подсказывали, что делать раньше. И я успокоился, потому что все таки в Вознесенске больше неравнодушных людей, которых не нужно звать, чтобы что-то спросить, а идут они сами», - сказал Луков.

Виталий Луков

Далее мэр озвучил главную проблему города — высокий тариф на воду и канализацию. Напомним, что в Вознесенске в силу определенных технических обстоятельств действительно сложились большие проблемы с водоотведением, из-за чего тариф на воду в городе является одним из самых высоких в Украине — более 40 гривен.

«У нас есть серьезная проблема — тариф на канализацию. Как бы не очень чисто это звучало в этот праздничный день, но это наша проблема. С такими людьми, как вы, нам удастся в ближайшие месяца уладить эту проблему. И мы говорим об этой проблеме, потому что уверены, что ее устраним», - пообещал Луков.

О хорошем говорил губернатор Савченко. Глава администрации сделал небольшой экскурс в историю, напомнив, что город был колыбелью казачества, а жители города — героями. Затем Алексей Савченко поделился впечатлениями от увиденного в Вознесенске.

«Сегодня город реализует те положения, которые президент презентовал в своей программе «2020»: безопасный город, улучшение коммунального имущества, доступные лекарства, программы по образованию. Я сегодня посмотрел, что происходит в больнице и я обрадовался, потому что я увидел европейский уровень. Все это происходит благодаря децентрализации, работе мэра города, его помощникам, самой общине», - подчеркнул губернатор.

Алексей Савченко
Иван Кухта

В завершение официальной части Алексей Савченко наградил грамотами Виталий Лукова, а также нескольких волонтеров и предпринимателей города. После этого начался праздничный концерт известной джазовой исполнительницы Алисы Петрик.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты