Политика | Николаев, 14 Января, 2019

«Я не знаю, чем они занимаются», - Савченко о деятельности общественного совета при Николаевской ОГА, часть которого выразила ему недоверие

Свежие новости: «Я не знаю, чем они занимаются», - Савченко о деятельности общественного совета при Николаевской ОГА, часть которого выразила ему недоверие

Глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко прокомментировал работу общественного совета при ОГА, заявив, что не знает, чем они занимаются.

Об этом он сообщил 11 января, в ходе пресс-конференции руководства облгосадминистрации, сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Глава ОГА сообщил, что 2 января встречался с главой совета, активистом Юрием Подвышинским, вместе с которым решили собрать совет, чтоб услышать отчет о работе за год.

— Если честно, я не знаю, чем они занимаются, я так понимаю, что они давно самораспались, они давно определили доверие, недоверие к каждому из них. У меня в этом году, 2 января, был разговор с Подвышинским Юрием, мы договорились, что все-таки соберем совет и услышим отчет ее. Я хотел бы, чтоб этот совет отчитался, что он сделал. Потому что я знаю много организаций, которые объединились, много знаю людей, которые там находятся, но я хотел бы, чтоб общественность услышала, я хотел бы сам услышать, что они сделали, - сказал Савченко.

Савченко добавил, что, по его мнению, их деятельность заключалась в том, чтоб помешать назначить Евгения Шевченко на пост вице-губернатора и Юрия Гранатурова на должность руководителя аппарата. Кроме этого, совет ничем не занимался.

— Вы же помните, когда назначали Шевченко, Гранатурова, они занимались только тем, чтоб их не назначить. Остальные вещи им были неинтересны. Какие-то стратегические вещи я тоже не увидел. Документы какие-то стратегические не увидел. Каждый человек из них, который причастен к общественной организации, я так понимаю, отстаивает конкретно свои интересы, где они опекаются своими направлениями и так далее. Я считаю, что этот орган был коллегиально создан для того, чтоб удовлетворить потребности общественности и давать четкие ответы. Я думаю, что надо дать, все-таки, им оценку, понять и поставить цели на 2019 год, - добавил Савченко.

Напомним, 20 декабря 2017 года часть членов общественного совета, который был создан при Николаевской областной государственной администрации выразили недоверие главе Николаевской ОГА Алексею Савченко.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты