Политика | Николаев, 1 Октября, 2019

«Я не боюсь и готов помочь городу», – Ильюк предложил Сенкевичу свою кандидатуру на должность вице-мэра

Свежие новости: «Я не боюсь и готов помочь городу», – Ильюк предложил Сенкевичу свою кандидатуру на должность вице-мэра

Народный депутат Украины VII и VIII созывов Артем Ильюк заявил о готовности стать заместителем Николаевского городского головы Александра Сенкевича по вопросам финансов.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам Артема Ильюка, одной из причин по которой город находится в упадке является отсутсвие команды, которая бы ним управляла. Нардеп также отметил, что отсутствие кандидатов на вакантную должность вице-мэра связано с тем, что городскому голове выгодно отсутсвие людей с альтернативной точкой зрения.

— Настоящая причина, почему наш город в полном упадке - это отсутствие команды. Недавно Александр Сенкевич заявил, что никто не хочет работать вице-мэром. Мэру ведь удобно, что у него нет нужного количества замов. Замов, которые могут (и должны) высказывать альтернативную точку зрения. Чтобы город развивался, нужно вынести наружу проблемы и ошибки. Сделать это могут только те, кто не боится угроз или проблем с политическим рейтингом. Я не боюсь. Поэтому готов на время отложить свои амбиции, помочь городу и, что самое главное, показать всему городу всю подноготную городской власти. В первую очередь, по части финансов, – написал Артем Ильюк.

В должности вице-мэра Артем Ильюк обещает показать все схемы и связи, которыми пользуются чиновники и депутаты горосдкого совета, а также побороть воровство, которое мешает развитию города.

— Если никто до сих пор не решился стать вице-мэром по финансам, я готов. Покажу все схемы, связи, которыми пользуются некоторые депутаты, чиновники и их окружение. А когда увидим, сколько воруют, прекратим это, и только тогда сможем вернуться к развитию нашего города, – отметил экс-нардеп.

Артем Ильюк также пообещал, что будет отдавать свою зарплату на благотворительность и каждую неделю проводить встречу с журналистами.

— Зарплата уходит на благотворительность. Минимум один раз в неделю встречаемся с журналистами, которым отчитываемся о проделанной работе. Александр Федорович, не боитесь? Я готов. А вы? – добавил Артем Ильюк.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости