Криминал | Николаев, 22 Декабря, 2017

«Я же вас знаю не первый день», - Божило новому адвокату Титова, который будучи следователем, посадил Луценко

Свежие новости: «Я же вас знаю не первый день», - Божило новому адвокату Титова, который будучи следователем, посадил Луценко

Заместитель прокурора Николаевской области Степан Божило отметил, «знает не первый день» нового адвоката Михаил Титова Сергея Войченко и уверяет в отсутствии нарушений с его стороны в ходе расследования уголовного производства.

Об этом он заявил в ходе судебного заседания по продлению меры пресечения Михаилу Титову в Жовтневом райсуде Мариуполя 21 декабря.

– Я же вас знаю не первый день. И вы прекрасно знаете, что я в своей деятельности не допускал никаких процессуальных нарушений. Поэтому, я с уважением отношусь к вам как к стороне защиты, но прошу вас в дальнейшем адекватно и соответственно реагировать. И все эти заявления, которые касаются внепроцессуальных отношений, являются манипулятивными и такими, с моей точки зрения, что направленные на создание какой-то там минимальной профессиональной деятельности прокуроров. Я вас призываю к профессиональной толерантности. Давайте проведем это без театрализованных эффектов, – сказал Степан Божило.

Как известно, киевский адвокат Сергей Войченко начал представлять интересы Михаила Титова в суде. Сергей Войченко стал известен еще до прихода в адвокатскую деятельность. Будучи следователем Генеральной прокуратуры, Войченко вел уголовное дело относительно Юрия Луценко. Как известно, 7 февраля 2012 года Печерский районный суд Киева признал Луценко виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к 4 годам лишения свободы.

В 2011 года он работал прокурором отдела надзора за соблюдением законов при производстве предварительного следствия управления надзора за соблюдением законов при осуществлении оперативно-розыскной деятельности, дознания и досудебного следствия Главного управления надзора за соблюдением законов спецподразделениями, которые ведут борьбу с организованной преступностью и коррупцией Генеральной прокуратуры Украины. С 10 ноября 2011 работал первым заместителем прокурора города Ивано-Франковска. В 2013 году он получил получил свидетельство на право занятия адвокатской деятельностью, которой и занимается по сей день.

Также Сергей Войченко и его коллега Александр Дульский представляли в судах защиту подозреваемых в убийстве Олеся Бузины, в производствах относительно высокопоставленных чиновников фискальных органов, руководителей крупных госпредприятий, финучреждений и так далее.

 

Источник:  news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости