Криминал | 18 Мая, 2017

Резня в Гюмри: Армения передала России известного солдата-палача

Свежие новости: Резня в Гюмри: Армения передала России известного солдата-палача

Бывший российский военнослужащий Валерий Пермяков, приговоренный в Армении к пожизненному сроку за убийство семьи из семи человек, включая полугодовалого ребенка, будет отбывать наказание в России. Ереван решил выдать его в соответствии с конвенцией о передаче осужденных.

"В рамках процесса выполнения решения суда первой инстанции Ширакской области Армении от 23 августа 2016 года и в соответствии с московской конвенцией от 1998 года "О передаче осужденных для дальнейшего несения наказания" передача Валерия Пермякова Российской Федерации осуществлена 18 мая", - сообщили в четверг в министерстве юстиции Армении.

Семья Аветисянов была убита в городе Гюмри 12 января 2015 года. На месте погибли шесть человек, позже в больнице от ран умер полугодовалый ребенок.

Первый приговор Пермякову в августе того же года вынес российский гарнизонный суд. Процесс при этом проходил на базе в Гюмри. Пермякова осудили за дезертирство и хищение оружия и приговорили к десяти годам лишения свободы.

Спустя год, в августе 2016 года, суд в Армении приговорил Пермякова к пожизненному заключению.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты