Спорт | 5 Декабря, 2016

Я был лучше Гассиева, - Лебедев

Свежие новости: Я был лучше Гассиева, - Лебедев

3 декабря, в Москве прошел вечер бокса, одним из главных событий которого стал поединок Мурата Гассиева и Дениса Лебедева. После схватки боксеры, а также представители их команд прокомментировали завоевание титула чемпиона мира IBF в первом тяжелом весе Гасиевым.

Мурат ГАСCИЕВ:

– Всем большое спасибо за поддержку. Я ожидал, что зрители будут за меня болеть, но не думал, что их будет так много. Настраивался на очень тяжелый поединок. Рад, что удалось одержать победу.

Старался сделать все, чтобы не довести дело до судейских записок. Я очень хотел победить нокаутом. Денис показал чемпионский характер, у него большое сердце. Я знал, что он будет биться до конца. Не знаю, как удалось выстоять. Лебедев бил очень жестко и сильно. Я старался не пропускать эти удары. Денис пожелал мне удачи, я также поблагодарил его за бой. Думаю, мы с ним еще встретимся и поговорим о состоявшемся поединке.

Спасибо моим родителям и всей семье, а также всей моей команде. Я не думаю о том, что будет дальше. Надеюсь, это лишь первая ступень моей карьеры. Есть, куда стремиться. Завтра проснусь с мыслью о том, что надо ставить новые цели и стремиться к их достижению.

Денис ЛЕБЕДЕВ:

– (В интервью на ринге.) Я бы не сказал, что проиграл этот бой. Судьям виднее. Победил сильнейший. Гассиев был лучше. Думаю, началась эра Мурата Гассиева. Поздравляю команду Мурата, а я еще повоюю. Я сделал все, что мог, благодарю всех за поддержку. Извините, что так получилось. Буду работать.

– Никогда не думал, что так скажу, но, мне кажется, что завоевывать пояса надо увереннее. Совсем чуть-чуть, но я был лучше, – цитирует "Российская газета" Лебедева. – В паузе после боя, когда считали очки, думал, если честно, что мне отдадут победу. Команда сказала: "Дэн, молодец". Но я не в претензии. Победил тот, кому подняли руку. Он тоже проделал большой путь, чтобы завоевать этот титул.

Мой нокдаун? Это второй нокдаун в карьере. Первый был с Каленгой. Бывало хватал на спаррингах такие удары по печени, но в боях всего дважды. Тренер Фредди Роуч сказал, чтобы я побегал, попрыгал. Я довольно быстро восстановился. Больше проблем не было. Хотя, если бы не удар по печени, возможно, более остро работал бы ногами. Профессионалы специально много бьют по животу, чтобы концовку забирать. Может, Мурат лучше был готов физически. Хотя я бы посоветовал ему поработать над защитой. Может, сказался удар по печени. 4 раунда получал удовольствие от боя, пока не получил удар по животу. Претензий ни к кому нет, только к себе.

 

 

Источник: sport-express.ru

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости